Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ Детский сад № 245

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Медицинская деятельность

<МОУ Детский сад № 245 имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности. В саду имеется медицинский блок в который входят: медицинский кабинет, изолятор. Кабинет оборудован с соответствии с требованиями СанПин. Имеются все необходимые средства для оказания первой помощи. Так же заключен договор с поликлиникой № 31, согласно которому оказываются медицинские услуги по охране и укреплению здоровья детей, посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Обеспечивается оказание несовершеннолетним первичной медико- санитарной помощи:
- организация профилактических осмотров;
- проведение санитарно-просветительской работы;
- рекомендации по организации питания;
-организация и проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий;
-профилактика травматизма, учет и анализ всех случаев травм.
Медицинское обслуживание детей в МОУ Детском саду № 245 строится на основе нормативно-правовых документов с учетом результатов мониторинга состояния здоровья вновь поступивших воспитанников, что важно для своевременного выявления отклонения в их здоровье.

>Общее санитарно-гигиеническое состояние ДОУ соответствует требованием СанПиН: питьевой, световой, воздушный режимы поддерживаются в норме. Педагогами и специалистами детского сада в начале каждого учебного года проводится большая диагностическая работа по выявлению показателей развития детей всех возрастных групп: комплексная оценка состояния здоровья детей - профилактический осмотр врачами-специалистами детской поликлиники № 31; с целью профилактики сколиоза и плоскостопия; диагностика физического, психо-речевого развития детей всех возрастных групп.

Для укрепления здоровья детей в течение года проводятся:
- витаминотерапия, «С» - витаминизация
- Создание оптимальных санитарно-гигиенических условий: обеспечение санитарно-гигиенических условий содержания помещений, соблюдение воздушно-теплового режима, кварцевание помещений, предупреждение переохлаждения и перегревания детей, формирование культурно-гигиенических навыков.
- Медицинский контроль за состоянием здоровья детей в процессе занятий физическими упражнениями: допуск детей к занятиям физическими упражнениями после перенесенных заболеваний, разработка рекомендаций к подбору физических упражнений для детей, имеющих отклонения в состоянии здоровья

Медико-социальные условия п.pdf

Лицензия на осуществление медицинской деятельности п.pdf

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ