Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей"

В рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей", входящего в состав национального проекта "Образование", в период с 2019-2024 гг. на территории Волгоградской области будет реализовываться региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей".

Основной целью проекта является создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.
Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей" направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей следующих целевых групп:

• от 0 до 3 лет, получающих дошкольное образование в семье.

• от 3 до 7 лет, являющихся воспитанниками МОУ.

• дети, находящиеся на семейном воспитании.

• дети с инвалидностью и дети с ОВЗ.

• дети, имеющие нарушения в поведении.

• дети, имеющие проблемы в обучении.

Консультативную помощь в МОУ Детский сад № 245 можно получить:

- по телефону: 8 (8442) 41-62-23 заведующий Беркова Татьяна Александровна;
- написав письмо на электронный адрес ДОУ: dou245@volgadmin.ru
- написав письмо на почтовый адрес ДОУ: 400011, г. Волгоград, ул. Стахановская, 11;
- при индивидуальном консультировании с педагогами ДОУ ( в соответствии с графиком консультаций).

график консультаций.PDF

В целях реализации регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей", входящего в состав национального проекта "Образование" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" запущен федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей "Растим вместе.рф"