Год памяти и славы: в Волгоградской области стартовала патриотическая акция «Альбом Победы»

Масштабная патриотическая онлайн-акция, приуроченная к 75-летию Победы, началась во всех учреждениях образования Волгоградской области. Дети, учителя и родители в условиях самоизоляции объединяют усилия, чтобы еще раз выразить благодарность старшему поколению, вспомнить историю жизни и подвига дедов и прадедов. Первые мероприятия марафона состоялись сегодня в 200 школах региона.

Акция проводится по инициативе «Волонтеров Победы» и Совета молодых педагогов Волгоградской области. Ее участниками станут школьники, студенты колледжей, техникумов и вузов, волонтеры. Хештеги акции: #героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям.

В течение ближайших недель в регионе в дистанционном формате пройдут уроки «Судьба солдата», онлайн-эстафета «Агашинские строфы», конкурс сочинений «Письмо Победителю», конкурсы стихов и открыток. Школьники и студенты после изучения архивных документов представят свои исторические исследования. Итоги акции «Альбом Победы» подведут 9 Мая