80 лет победы в Сталинградской битве! Город на Волге стал символом воинской доблести!

2 февраля — день воинской славы России. Дата, напоминающая нам о величайшем подвиге. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — главное сражение ХХ века

«Эх, Сталинград, Сталинград... Как часто о нем вспоминаешь! Об этом городе, стертом на твоих глазах с лица земли и все-таки оставшемся живым...» — восклицал писатель Виктор Некрасов — заместитель командира саперного батальона, защищавший Мамаев курган на протяжении всех «дней и ночей» великой битвы.

Родина помнит и чтит героев тех времен. Наши ребята воспитываются в духе патриотизма, любви к Родине. На тематическом мероприятии, проведённом в детском саду, у них была возможность окунуться в то военное время, просмотреть хронику военных лет, попеть песни, примерить на себя роли.