ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ!"

Вот уже 20 лет акция «Покормите Птиц!» проводится во всех российских регионах и продолжается с поздней осени до середины весны. Ее официальным началом считается 12 ноября - Осенний день птиц и день Зиновия-синичника по русскому земледельческому календарю.

Зима - тяжёлое время года для всех птиц. Многие птицы погибают зимой из-за отсутствия привычного для них питания. Поэтому многим из них необходима подкормка.

Чем же можно подкармливать птиц
зимой?
•семена подсолнечника, тыквы, арбуза, дыни
•просо, овес, льняное и конопляное семя- семена трав и сорняков
•арахис (несоленый)
•фрукты и ягоды
•несоленое свиное сало
•творог средней жирности, смешанный с белыми панировочными сухарями
•натертое яйцо, сваренное вкрутую.

Дорогие дети и взрослые!
Если вы еще не соорудили птичьи кормушки, сейчас для этого самое время. Присоединяйтесь ко Всероссийской акции «Покормите птиц зимой», повесьте кормушку в своём дворе, на территории школы или детского сада. Самое главное, не забывайте класть туда корм.
Поможем птицам перезимовать!