79-ти летняя годовщина победы советских войск в Сталинградской битве!

2 февраля 1943 года историческое сражение под Сталинградом закончилось полной победой наших войск! По длительности, напряженности и количеству участников Сталинградская битва - это одно из крупнейших и решающих сражений Второй мировой войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей, на разных этапах в ней с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллиона человек.

В нашем детском саду прошел праздник посвященный победе наших войск в Сталинградской битве для ребят старшей и подготовительных групп. Воспитанники посмотрели презентацию, послушали расскаы о сражениях, подвигах наших солдат, прозвучали стихи, песни, посвященные великому сражению. Дошкольники вместе с воспитателями почтили память погибших минутой молчания.