Масленица широкая!

Масленица, или сырная неделя, — один из сохранившихся до наших времен языческих праздников, который теперь тесно связан с христианством. Масленичную неделю принято было жить на широкую ногу: народ гулял, веселился, ходил друг к другу в гости на блины.

Очень важно было проводить Зиму и встретить красавицу Весну, ведь наши предки сильно зависели от благосклонности природы. Будет дружная весна — будет и хороший урожай, ведь весенний день год кормит!

В нашем детском саду прошли масленичные гуляния на свежем воздухе, веселые скоморохи развлекали и веселили наших ребят, играли с ними в игры, танцевали все вместе, проводили зиму и встретили красавицу Весну, Баба-Яга тоже наведалась в гости, чтобы справить масленицу Море позитива, прекрасное настроение получили дошкольники и педагоги. После, ребята ели блины,  с любовью приготовленные родителями, делились впечатлениями.

Ссылка на фотоальбом Масленица 2022: https://mou245.oshkole.ru/albums/13841/