Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Росийской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Детского сада является завкдующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада.
Устав 245.pdf

Изменения в устав 2017.pdf

Изменения в устав 2019 г..pdf
Наименование: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 245 Советского района Волгограда"
Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное учреждение
Тип учреждения: дошкольная образовательная организация
МОУ Детский сад №245 расположен по адресу : 400011, г. Волгоград ул. Стахановская 11
Управление детским садом осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 273 от 29.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации» на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования. Непосредственное руководство образовательным учреждением осуществляет заведующий детским садом, назначенный Территориальным управлением по согласованию с Департаментом по образованию администрации Волгограда на основании трудового договора. Управление детским садом строится на принципах самоуправления коллектива и единоначалия. В детском саду функционирует первичная профсоюзная организация.
Заведующий МОУ Детского сада № 245 : Беркова Татьяна Александровна
График работы:
Понедельник- с 8ч. 30 мин. до 17 ч. 30 мин.
Вторник- с 9ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин.
Среда- с 9ч. 00 мин. до 19 ч. 00 мин.
Четверг- с 9ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин.
Пятница - с 8ч. 30 мин. до 17 ч. 30 мин.
Обед - с 12ч.30 мин до 13 ч. 30 мин.
Часы приема по личным вопросам – среда с 16.00 до 19.00
Телефон : +7 (8442) 41-62-23
E-mail: dou245@volgadmin.ru
Специалисты: Музыкальный руководитель
Учебно-вспомогательный персонал
Младший обслуживающий персонал
Совет Детского сада определяет стратегию развития детского сада, разрабатывает меры по совершенствованию содержания образования, внедрению инновационных технологий; контролирует расходование средств, являющихся собственностью детского сада; рассматривает и утверждает локальные акты по вопросам, находящимся в его компетенции; заслушивает отчеты о работе детского сада по итогам учебного и финансового года, отчеты о расходовании бюджетных и внебюджетных средств, вносит предложения по совершенствованию работы администрации и детского сада в целом; знакомится с итоговыми документами по проверке детского сада, содействует выполнению мероприятий по устранению недостатков в работе и привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Детского сада и др.
Педагогический совет рассматривает основные вопросы организации образовательного процесса (совершенствование содержания образования, внедрение инновационных технологий, анализ деятельности коллектива, программу развития детского сада и др.), утверждает общеобразовательную программу дошкольного образования детского сада; принимает локальные акты детского сада по вопросам, входящим в его компетенцию и др.
Родительский комитет осуществляет свою деятельность на принципах сотрудничества, поиска конструктивных решений, открытости, объективности, доброжелательности и корректности в общении с другими родителями, воспитанниками и сотрудниками детского сада; оказывает помощь в проведении различных мероприятий; участвует в работе по контролю качества питания, медицинского обслуживания, обеспечения безопасности, защите прав детей и др.
Система управления МОУ.pdf
выписка из приказа п.pdf